Новости

«Праздник со слезами на глазах»

За мир, за отвагу, за веру в Победу

Взвивается в воздух прекрасный салют.

Пусть счастливы будут и дети и деды,

И войны в наш мир никогда не придут!


Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.


В преддверии праздника педагоги подготовительной к школе группы «Речецветик» поставили перед собой цель -  познакомить детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепить нравственно-патриотические чувства дошкольников, сформировать знания о ВОВ через различные виды деятельности.


В программу мероприятий вошли песни и стихи о войне, беседы «Праздник со слезами на глазах", «Герои Отечества", показ репродукций и фотографий из серии «9 Мая – День Победы», а также музыкально-спортивный досуг. Читая детям художественную литературу о военном времени, постоянно  упоминали о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.


В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в группе была оформлена стена памяти с символикой праздника.


Воспитатели Петрова Н. И.

Зайнуллина С. Г.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий