Новости

Прекрасный мир театрального чуда (12 фото)

13 ноября  в Театральной гостиной МБДОУ ДС «Родничок» состоялась встреча юных любителей творчества Владимира Георгиевича Сутеева под названием  «По дороге сказок».

     Цель мероприятия - создание условий для развития творческой и речевой активности детей дошкольного возраста.


 Участниками Театральной гостиной были воспитанники среднего дошкольного возраста нашего детского сада, родители, воспитатели и специалисты ДОУ, учащиеся МБОУ «СОШ № 41», волонтёры объединения «Содружество активных детей» и их руководитель, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДТДиМ» Новогорненского филиала «Дружба» Коровина О. Л., а также гости - учителя-логопеды из города Озерска.


 А подготовили и провели мероприятие Соколова Н.В.,  актриса театра и пантомимы Мимка (Фаттахова Е.В.), Кот – ученый (Кононова Э.А.), Карандаш (Гафарова М.Б.). Они рассказали детям о мире театра, правилах поведения в театре, играли с детьми в интересные игры, проводили викторину по сказкам В.Г.Сутеева. Родители и педагоги с помощью произведений Владимира Георгиевича помогали детям раскрыть их многочисленные актёрские таланты.


      Ребята из группы «Катерок» с воспитателями Сироткиной А.В. и  Калининой А.А. показали историю «Капризной кошки», юные артисты из группы «Кораблик» с воспитателем Еловик Т.А представили зрителям сказку «Яблоко». Дети из «Алого паруса» с воспитателем Никитиной С.Н. и музыкальным руководителем Чудиновой К.Б. рассказали сказку «Под грибом», а артисты из группы «Одуванчик» с воспитателем Вавиловой В.В. – сказку  «Петух и краски». Волонтёры объединения «Содружество активных детей» Щербакова И. и Плаксина В. совместно со школьниками 7б класса Нурутдиновой Т., Бессоновой М., Гилязовой Я., Подорвановым А. и Филатовым И. представили интерактивную сказку «Мышонок и карандаш», в которой зрители приняли активное участие, нарисовав главного героя.


    На протяжении всей встречи царила атмосфера праздника, что помогло участникам проявить свои актерские способности, использовать  мимику, жесты, голос для передачи сказочного образа. Театр - это царство игры и фантазии, и это чудо состоялось! Состоялось, благодаря взаимодействию всех участников образовательного процесса, взаимодействию с социумом: школой и учреждением дополнительного образования.


   Участники награждены дипломами и почётными грамотами, подарками и сладкими призами.

Благодарим  всех, кто принял активное участие в нашей Театральной гостиной!


                                                                                                Учитель –  логопед Соколова Н.В.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий