Новости

Пришла Зимушка-Зима

Вот ветер, тучи нагоняя,

Дохнул, завыл, - и вот сама

Пришла волшебница зима


  Наконец-то, наши дети дождались первого снега, на дворе стоит первый месяц зимы – декабрь. А это значит, детей ждут санки, лыжи, коньки, ледяные горки и другие зимние игры, так как зима дарит детям уникальную возможность насладиться всеми прелестями и радостями зимних забав. Чтобы сделать их занятия и игры ещё интереснее, придать им организованный характер, воспитать у детей чувство товарищества и взаимопомощи, развивать у них  силу и ловкость  - мы в детском саду «Родничок» провели спортивный досуг «Хлопотунья – зима!». Цель мероприятия: пропаганда зимних  видов спорта и занятий физической культуры в зимнее время года.


   Дети старших групп собрались на спортивной площадке детского сада, чтобы поиграть  в зимние подвижные игры, но неожиданно для всех появляется Зимушка-Зима.  Она «пришла с подарками, с лыжами и санками, с белым снегом, с крепким льдом, с громким смехом над прудом…» и попросила ребят помочь «оживить» своих слуг – Снеговиков. И начался весёлый зимний праздник: дети лепили снеговиков, перекидывались снежками, выкладывали узорчатые снежинки, катались на лыжах и санках, играли в зимний хоккей и, конечно, порадовали Зимушку-Зиму своими любимыми играми:  «Два мороза», «Мороз – Красный нос», «Белые снежинки», «Прыгай через льдинку» и другие.


   Дети показали сноровку, ловкость, смелость и находчивость в зимних играх и эстафетах Эмоции переполняли всех присутствующих детей и воспитателей нашего детского сада.


Инструктор по физической культуре

 Кюзялова Н.Г.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий