Новости

Проект «Насекомые» (3 фото)

«Мир, окружающий ребёнка - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой»

                                                В. Сухомлинский


С наступлением лета появилось много насекомых, о которых наши дети еще мало знают, но они очень им интересны. Поэтому мы с ребятами группы «Сказка» посвятили этой теме проект под названием «Насекомые».


    Цель проекта — развитие познавательных и творческих способностей детей.   В рамках проекта были проведены интересные занятия: «Шестиногие малыши», «Где зимуют насекомые». В группе вместе с детьми организовали выставку художественной литературы по данной теме. На занятиях по художественному творчеству мы разукрашивали насекомых, лепили гусеницу, на занятиях по аппликации делали бабочку и божью коровку.


    Ребята с удовольствием слушали стихи, загадки и рассказы о насекомых.

На прогулке наблюдали за насекомыми, изучали строение тела жука. Играли в подвижные игры «Медведь и пчёлы», «Бабочки и кузнечики».

   Для родителей были оформлены консультации на темы  «Первая помощь при укусах насекомых», «Как привить любовь к природе».


    Дети с удовольствием участвовали в исследовательской деятельности. Познакомились с новыми подвижными играми. Вместе с родителями была организована выставка рисунков. Наши ребята всегда очень рады, когда их родители занимаются с ними совместным творчеством.


                                    Воспитатели  Варкентин К.В. , Афризунова Е.В.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий