Новости

«Пусть всегда будет МАМА!» (5 фото)

Есть женский день весною, а этот пал на осень.

Просить тепла у солнца? Да нет! Мы не попросим.

Ведь наше солнце – мама, для нас всегда сияет.

И с этим днём осенним еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!


     В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю, все согласятся, что это не совсем обычный праздник! Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми группы «Ромашка» не остались в стороне в этот день.

    В группе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Была подобрана художественная литература по данной теме, и вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму.


     А еще мы придумали для детей вопросы о мамах, на которые они с удовольствием отвечали.  Такие как, «Что может огорчить маму?», «Что умеют делать мамины руки?», «Если бы у меня была волшебная палочка, я бы для мамы пожелал?». Прочитав, мамы были очень довольны, а не которые ответы  детей,  вызвали у них улыбку! Вместе с детьми мы сделали стенгазету «С ДНЕМ МАТЕРИ!», где каждый ребенок оставил отпечаток своей ладошки.  Был сделан плакат «Мамочка ты тоже, маленькой была!», на котором  дети с интересом рассматривали и искали своих маленьких мам.


   В этот день дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и вручили их мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».


Спасибо вам, родные! И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые

слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные

искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий