Новости

Путешествие на планету «Математика» (3 фото)

    Для умственного развития дошкольников и подготовки их к школе большое значение имеет работа по формированию элементарных математических представлений. Дети 6-7 лет учатся объяснять, рассуждать, доказывать, приучаясь давать полные ответы. Выполнив задание, рассказывают, что делали, как делали, что получилось в результате.                                            

    В группе «Одуванчик» прошло открытое занятие «Путешествие на планету «Математика». В путешествие мы отправились на ракете (соединение точек по цифрам). Код набирали с помощью игры «Назови число». На планете дети выполняли различные задания на математическую тему: «математический диктант, что лишнее», отгадывали задачи, работали со счетными палочками. На протяжении всего занятия были проведены зарядка для глаз, гимнастика для пальцев, дыхательные упражнения, физминутка.                                                      

     На занятии дети обобщили знания и закрепили умения по пройденному материалу: умение считать, сравнивать числа, решать примеры и простые арифметические задачи на сложение, геометрические фигуры, цифры. Все дети старались, внимательно слушали задания. И поэтому справились со всеми трудностями.

Воспитатель: Никитина С.Н.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий