Новости

Путешествие в город Красивой речи (4 фото)

В подготовительной к школе  группе «Ручеек» 18 ноября прошло открытое занятие по развитию речи на тему: "Путешествие в город Красивой речи ".

   Занятие началось с того, что ребятам было предложено помочь жителям города Красивой речи расколдовать его. Город оказался заколдованным после того, как его жители разучились правильно и красиво говорить. И у ребят началось путешествие на воздушном шаре.  


По пути дети преодолевали различные препятствия – выполняли задания: называли признаки предметов, дополняли предложения полным ответом, проговаривали звуки в скороговорках, описывали осенний лес. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. Цели и задачи были достигнуты в полном объеме. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, использовались здоровьесберегающие технологии: эмоциональная разминка, дыхательная гимнастика, динамическая пауза, пальчиковая гимнастика.

Путешествие ребятам очень понравилась, и дети не могли дождаться вечера, чтобы рассказать родителям, как они помогли расколдовать город Красивой речи.


Воспитатель Лесняк О.Н.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий