Новости

Путешествие в город пользы в «Сказке»


Чтобы выглядеть здоровым,

Нужно сильно постараться:

Заниматься чаще спортом,

Спать и правильно питаться.

Ешьте овощи и фрукты

И полезные продукты,

В них так много витаминов

   Для ума необходимых.


Дошкольный возраст - самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций, формирования принципов правильного питания. Формирование основ правильного питания - это овладение полезными навыками, которые помогут ребёнку в повседневной жизни. В дошкольном возрасте интерес чаще всего создаётся с помощью и в процессе игры. Одними из самых эффективных видов игр являются игры –путешествия.


В группе «Сказка» мы провели квест-игру «Путешествие в город пользы». В процессе подготовки к игре рассматривали иллюстрации о полезной пище, провели беседы на различные темы: «Таблетки растут на грядке», «Полезная и вредная пища», «Скажи здоровью – да!», «Как можно укрепить здоровье», «Продукты для глаз, иммунитета, мозга, сердца, печени», «10 правил питания». На занятиях по ИЗО дети рисовали: «Варим суп», «Что полезно для зубов», «Фрукты на тарелке», «Вредная еда».


Квест-игра содержала интересные задания: «Собери пазл», «Ответь на вопрос», «Магазин продуктов (вредные и полезные продукты)». Разгадывали сканворд «Овощи и фрукты». Провели эстафеты «А ну-ка, собери», «Полезное и вредное», «Витамины».

Путешествие в город пользы помогло ребятам узнать, как нужно правильно питаться, что полезно, а что вредно для нашего организма. Дети научились работать в коллективе дружно и слаженно.

                                                 Воспитатели: Варкентин К.В., Мясникова В.А.

Нет комментариев

Добавить комментарий