Новости

«Путешествие в страну Здорового питания»

Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым! О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах.


С целью формирования у детей представления о правильном питании, как основе здорового образа жизни, в группах «Жемчужинка» и «Ручеёк» была проведена квест-игра «Путешествие в страну Здорового питания». Итак, дети отправились в увлекательное путешествие на «поезде». На каждой станции их ждало интересное задание.


На станции «Литературно-кулинарная» ребята вспоминали сказки и отвечали на вопросы викторины, сравнивали свои ответы с иллюстрациями в презентации. На следующей станции дети называли съедобные «вершки и корешки», вспоминая вкусные фрукты и овощи, богатые витаминами. Продолжая своё путешествие, девчонки и мальчишки добрались до станции «Полезная викторина», где их ждали интересные вопросы о правилах поведения за столом. И, завершая своё путешествие, на станции «Шеф-повар», капитаны команд приготовили и угостили всех желающих канапе из фруктов. В заключении игры ребята получили много положительных эмоций и конечно же угощение -большую корзину яблок.

                                      Воспитатель Наговицына Т.В.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий