Новости

Реализуем проект «Здравствуй, зимушка-зима» (4 фото)

   Зима – это самое волшебное время года. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в белоснежные кружева. Зимой мы отмечаем любимый праздник – Новый год. В это время улицы городов украшают красавицы елки.


    В начале декабря на всех занятиях мы с ребятами группы «Сказка» говорили  о зиме. Знакомству с этой темой посвятили проект под названием «Здравствуй, зимушка-зима»!

Цель проекта - формирование у детей представлений о зиме. В рамках проекта были проведены интересные, познавательные занятия: «Признаки зимы», «Зимушка - зима пришла, нам снежинки принесла». В группе вместе с детьми организовали выставку художественной литературы по теме. Ребята с удовольствием слушали стихи, сказки, рассказы о зиме. На занятиях по художественному творчеству мы рисовали зайчат, лепили снеговиков, делали снежинки в технике оригами. Также провели интересный эксперимент «Снег – какой он?». Принесли в группу снег и определяли его свойства. Увидели дети,  какой снег грязный, поэтому его нельзя брать в рот.


     В проекте дети участвовали с удовольствием. Очень понравилась им продуктивная и исследовательская деятельность, а также наблюдение за живой и неживой природой зимой. Понравилось кормить зимующих птиц. Познакомились с зимними играми и забавами.

Родители наших воспитанников  приняли активное участие в выставке кормушек для зимующих птиц. А дети всегда рады, когда их папы и мамы занимаются с ними совместным творчеством.

Воспитатели  Афризунова Е.В.,

Варкентин К.В.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий