Новости

Русская народная сказка «Жихарка» от группы «Аленький цветочек»

   Что такое сказка? В первую очередь, сказка – это жанр литературного творчества с установкой на вымысел. Главной особенностью сказки является то, что это всегда выдуманная история со счастливым концом, где добро побеждает зло. В детстве детям доступны сказки о животных, которые выступают носителями определенных качеств: лиса умна, хитра и артистична, заяц бахвал и воображала. Но эти качества характеризуют и людей: «Сказка ложь, да в ней намек». Постепенно дети начинают понимать, что сказка не только развлекает, но и учит, наставляет, убеждает в том, что зло наказывается, а за правду надо бороться.


  Ребята  из средней группы «Аленький цветочек» приняли участие в литературной гостиной и в рамках творческого задания им предстояло показать сказку «Жихарка». Педагоги, родители и, конечно же, дети со всей ответственностью готовились к показу. Изготовление декораций и атрибутов, подбор музыкального материала, костюмы, репетиции – все это приятные театральные моменты.


   Несмотря на возраст, дети отлично справились. Сказка получилась замечательная, поучительная. Зрители внимательно следили за сюжетом, сопереживали главному герою «Жихарке», смеялись и громко аплодировали.


    Но гастроли наших юных звезд не ограничились одним выступлением, с большим успехом премьера сказки прошла и в нашем детском саду «Белочка». Юные артисты получили море улыбок и заслуженные аплодисменты от зрителей!


Муз.руководитель Некрасова Т.Е,

воспитатель Лабутина Н.С

    

Нет комментариев

Добавить комментарий