Новости

Сдача норм ГТО в «Полянке»

Если хочешь быть здоровым, без больниц и докторов,

ГТО откроет мир огромный, мир, не знающий границ!

Алферьева М.К., спортивный тренер


   Помните, стихотворение С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое»? Примета, по которой искала его вся Москва : «Значок ГТО на груди у него. Больше не знаем о нем ничего». Ирония стихотворения в том, что в те времена половина населения Советского Союза имели такой значок.


    А зачем сейчас, в наше время, сдавать нормы ГТО? Да это просто необходимо! Ведь, даже дети, хотят быть сильными, смелыми, ловкими, быть первыми во всем! У каждого, кто решит пройти испытания комплексом ГТО, есть одна общая цель – целеустремленность.


   Выполнение нормативных заданий – дело сложное. Дети группы «Фиалочка» долго тренировались с инструктором по физической культуре Вяльцевой Г.А., набирая нужную физическую форму и приобретая необходимые навыки. А это, в свою очередь, помогло укреплению и воспитанию силовых и волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих сила, что приблизило детей к положительным результатам сдачи начального этапа ГТО.


     В ноябре сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО Озерского городского округа приехали в детский сад «Полянка» чтобы принять у мальчишек и девчонок 4 норматива: поднимание туловища из положения лёжа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории, получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и изъявили желание повторить это поистине настоящее приключение. По итогам сдачи норм ГТО дети получили сертификат «За участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Озерском городского округа среди воспитанников МБДОУ, в рамках знакомства с ГТО» и почетный значок «Готов к труду и обороне».


Воспитатель Баранова Т.А.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий