Новости

Шашки - 2020 (7 фото)

    13 марта в нашем детском саду вновь состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие дети в возрасте 5-7 лет. В честном бою на шашечных досках соревновались самые умелые игроки. Шашки - это интересная и увлекательная игра, которая требует от участников предельного внимания и спокойствия, что они и продемонстрировали.


    Популяризация игры в русские шашки среди детей старшего дошкольного возраста – такова главная цель ежегодно проводимых в ДОУ шашечных турниров. К тому же, обучая детей игре в шашки, мы создаем условия для их интеллектуального развития. Игра в шашки способствует развитию логического мышления, памяти, сообразительности, воспитанию терпения и усидчивости.


    Состязание прошло в напряженной, но честной и дружественной обстановке. Переживали не только участники, но и судьи, организаторы турнира и болельщики. Каждый участник стремился к победе. Конечно же, были разочарования и обиды у проигравших, но все получили свои медали, а в конце соревнований ребятам была предложена заключительная игра, в которой играли без жеребьевки на интерес.


   Свои заслуженные награды получили: Биков Марат (I место), Калачев Арсений (II место), Корнилов Артем (III место). Поздравляем не только победителей, но и участников турнира. Желаем всем дальнейших успехов!


Воспитатель Булаева Т.Н.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий