Новости

Сказка с поворотами

Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами. Независимо от того, идут ли они в школу, в магазин, в гости или просто гуляют, они могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями.

Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твёрдо знать и соблюдать Правила Дорожного Движения. В этом помогают мероприятия, на которых ребята изучают основные правила дорожного движения, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются на наших дорогах, для чего нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения, и многое другое.


16 сентября МБДОУ ДС «Родничок» посетили артисты из г. Челябинска с представлением. Они показали зажигательный интерактивный спектакль «Сказка с поворотами», цель которого – привитие навыков соблюдения ПДД.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всестороннее развитие личности, воспитание ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.


Воспитатель гр. «Ручеек:

Лесняк О.Н.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий