Новости

Соблюдаем правила дорожного движения

Воспитатели – не доучили,

Родители – не досмотрели,

ГИБДД – не доорганизовало

Водитель – не среагировал,

а в результате – ребенок пострадал

в дорожно-транспортном

происшествии.

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода.

Все понятия ребенок усвоит прочно, если его знакомят с правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используя для этого соответствующие ситуации на улице, во дворе, на дороге. Находясь с малышом на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Обратить внимание на нарушителей, отметив, что, нарушая правила, они рискуют попасть в беду.


Воспитатели группы «Одуванчик» в рамках проведения профилактической акции «Осенние каникулы» в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма провели с детьми беседы о правилах дорожного движения. Читали советы Светофорика, отгадывали загадки. Дети с большим интересом играли в игры «Собери светофор», «Найди пару», «Собери знак», рисовали свою улицу и раскрашивали раскраски. Акцентировали внимание детей на вопросе использования светвозвращающих элементов в одежде.


Все взрослые должны помнить, что именно они являются для ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.


Воспитатели: Вавилова В.В.

 Никитина С.Н.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий