Новости

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде! (7 фото)

   Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.


   Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения.


  Учитывая особую значимость работы в данном направлении, в нашей группе «Морячок" была организована  выставка поделок  «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде".  Родители совместно с детьми  сделали поделки из различных материалов. Выставка получилась отличная! Дети с удовольствием рассматривали светофоры, катали машинки на макетах улицы и даже играли в дидактическую игру, выполненную семьей Мингулова Марата.


  Данная выставка вызвала не только интерес у детей, но и помогла нам, взрослым, в формировании у них первоначальных знаний  о правилах дорожного движения.  Выражаем огромную благодарность всем родителям и детям, которые приняли активное участие в выставке!!!


Воспитатели: Петрова Н. И.

Шаховая С. С.

 

    

Нет комментариев

Добавить комментарий