Новости

Спасибо за Победу! (27 фото)

    23 июня 2020 года в МБДОУ ДС «Родничок» в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года состоялся спортивный праздник «Спасибо за Победу!». Мероприятие организовано с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к героям войны.

Праздник получился очень насыщенным. Ребята вспомнили гимн России, минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с войны, под задорную песню «Катюша» исполнили веселый танец. Как положено на Параде Победы, ребята промаршировали колонной вслед за знаменосцами с флагом Российской Федерации и Знаменем Победы. Это всегда волнующее зрелище!


   В спортивной части праздника ребятам предстояло поучаствовать в военных стартах. Необходимо было выполнить ответственные поручения и непростые задания: «Донеси сообщение», «Высади десант», «Доставь боеприпасы». Ребятам оказалось все по силам, проявили себя как настоящие герои. За победу в соревнованиях все были награждены памятными медалями «75 лет Победы» и сладкими подарками.  


    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, отменой всех массовых мероприятий, необходимостью соблюдения всех мер безопасности, мы вынуждены были проводить мероприятие в каждой возрастной группе отдельно, не допуская их объединения. Несмотря на отсутствие массовости зрителей и участников, мы постарались создать атмосферу праздника абсолютно для каждого ребенка. И у нас это получилось!


   Память о трагических днях Великой отечественной войны на протяжении многих лет передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её, рассказывая нашим потомкам о подвигах и славе наших героев, о том, какой ценой досталась Победа.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, сердечно поздравляем всех со светлым днем Памяти, Днем Победы!


  Желаем всем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!


Старший воспитатель

Стрижова Н.С.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий