Новости

Спортивное развлечение к 23 февраля «Вместе с папой»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных.  Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

В преддверии этого праздника в подготовительной к школе группе «Жемчужинка» прошёл спортивный праздник «Вместе с папой», посвящённый Дню защитника Отечества.


Праздник начался с исполнения детьми песни «Наша армия». Затем последовали конкурсы: «Разминка», «Перенеси снаряды», «Полоса препятствий», «Танкисты». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. По окончанию всех конкурсов, дети исполнили песню «Мой папа – самый хороший».

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Воспитатели: Маркина И. В., Наговицына Т. В.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий