Новости

Спортивный зимний праздник «Зимние забавы с Дедом Морозом» (7 фото)

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

В детском саду «Полянка» прошел спортивный зимний праздник «Зимние забавы с Дедом Морозом». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.


Праздник начался с загадки про  Деда Мороза, который появился из-за сугроба. Немножко пошалив с детьми, Дед Мороз стал играть с ними в подвижную игру «Затейники», а дети в ответ предложили ему поиграть в свою игру «Угадай - ка», где нужно было отгадать на каких музыкальных инструментах играю дети. Ну, конечно же, Дед Мороз не отгадал ни одного инструмента, поэтому ему пришлось плясать «Калинку» и он так уморился, что захотел спать, но не тут-то было, потому что дети завели снежную карусель и все снежинки разлетелись в разные стороны.  Пока  Дед Мороз догонял снежинки, он потерял рукавичку, и ему пришлось ее догонять.

С детей младшего дошкольного возраста Дед Мороз устроил санный поезд, а с детьми старшего дошкольного возраста провел эстафеты «Ведение шайбы змейкой», «Сбей кеглю клюшкой», «Гонки на санках». Мероприятие прошло на позитивной ноте. Дети соревновались и радовались успехам своей команды. И, конечно же, получили заряд бодрости и вдоволь повеселились, а Дед Мороз угостил их «сладким снежком».

Инструктор по физ.культуре Вяльцева Г.А.

       

Нет комментариев

Добавить комментарий