Новости

Стартовала акция «Весенние каникулы!»

В период с 22 марта по 31марта 2023 года в детском саду проходит профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Весенние каникулы», цель которой пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения.

 

Поэтому Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности:


Родителям рекомендуют разъяснять детям правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части. Детей нужно научить концентрировать свое внимание на возможных опасностях, рассказать им о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Также необходимо регулярно отрабатывать с ребенком безопасные маршруты движения.

Одежду ребенка надо снабдить световозвращающими элементами.


Водителей предупреждают о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также при движении в районе образовательных организаций. Заметив ребенка на проезжей части, обочине или тротуаре нужно принять все меры предосторожности. Перевозить детей в автомобилях нужно в соответствии с требованиями ПДД РФ.


Родителям рекомендуют: «Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Не подвергайте жизнь детей опасности!»

Нет комментариев

Добавить комментарий