Новости

Старый Новый год

Сегодня старый Новый год

Мы будем отмечать,

Гуляй и радуйся, народ!

 Желаю не скучать!

Пусть снежно-белая зима

Вас радует добром,

Удача к вам спешит сама,

 И счастье в каждый дом!


      В ночь с 13 на 14 января россияне отмечают праздник, который называется Старый Новый год. Это праздник, который непонятен для многих народов. Никто не может объяснить, чем же Старый Новый год отличается от обычного, традиционного нам всем Нового года.

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год, а к нам в двери опять стучится волшебство, только оно называется по-другому–Старый Новый год. Этот праздник появился в результате смены летоисчисления в 1918 году.


         И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки.  Но праздники на этом не закончились. В детском саду «Полянка»  стало уже традицией встречать старый Новый год. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены развлечения. На празднике ребята  поиграли  в русские народные игры: «Летай на метелке бабы Яги», «Кто быстрее?», «Бег в валенках», «Перенеси снежок »,  «Новогодний паровозик».


          В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь сам чувство радости.  Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.

 

Музыкальный руководитель Грибач Л.Х.

     

 

Нет комментариев

Добавить комментарий