Новости

Тематическая неделя "Домашние животные"

     В группе «Морячок» прошла интересная и насыщенная познавательными мероприятиями тематическая неделя «Домашние животные». Каждый день ребята узнавали что-то новое для себя о домашних любимцах, с интересом принимали участие в беседах о том, для чего нам нужны домашние животные, какую пользу они приносят, как правильно ухаживать за ними, почему нельзя гладить чужую собаку. Каждый из ребят высказывал свою точку зрения по поводу выражения «Собака - друг человека».

     Рассматривали с детьми энциклопедии о животных, по сюжетным картинкам составляли описательные рассказы о них, разгадывали кроссворд и отгадывали загадки. А ещё мы с детьми рассмотрели строение скелета цыпленка и внешнее строение животных. На занятии по рисованию изобразили кошку, а на аппликации сначала смастерили корову, а потом еще «одели» котёнка, используя технику «моталочка» из пряжи.


      Но самым интересным и незабываемым на этой неделе была еще одна встреча с будущими ветеринарными фельдшерами и их преподавателями из Южно-Уральского агропромышленного колледжа. На этот раз они приехали с тренажёром «Джерри» и организовали для ребят квест-игру. Дети с удовольствием слушали, отвечали на вопросы о животных, рассказывали о жизненных ситуациях, связанных с ними. Узнали, какими инструментами пользуется ветеринарный фельдшер. Благодаря «Джерри», дети закрепили знания о строении собаки, научились оказывать ей помощь и даже поставили прививку. В итоге, среди наших дошкольников уже появились желающие стать ветеринарами.

Воспитатель Шаховая С.С.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий