Новости

Тематическая неделя «Комнатные растения»

    Дети проводят в детском саду большую часть дня. Для создания уютной, домашней атмосферы в каждой группе размещаются комнатные цветы и растения, которые не только красиво выглядят, но и выполняют полезные функции – очищают воздух от токсинов и пыли. Кроме того, комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой  и пониманием ответственности за другое, живое существо.


      В рамках тематической недели «Комнатные растения», ребята старшей группы «Незабудка» расширили знания о многообразии комнатных растений через беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций, рисование, лепку. Закрепили знания об основных потребностях комнатных растений с учетом их особенностей, совершенствовали навыки по уходу за комнатными растениями.


      На занятиях с учителем – логопедом ребята рассматривали комнатные растения, находили сходство и отличие, называли основные части. В студии рисования песком на световых столах закрепили полученные знания и изобразили один из самых любимых комнатных цветов – кактус. Это удивительное теплолюбивое растение может долго радовать нас своей необычной красотой, а при правильном уходе порадует одним из самых красивым цветением. Используя прием предметного рисования, в одном рисунке детям удалось посадить цветок в горшочек, ухаживать за ним полив его из настоящей леечки и пофантазировать о его цветах.

 

 Учитель-логопед

Кононова Эльвира Александровна

    


Нет комментариев

Добавить комментарий