Новости

Тематическая неделя «Комнатные растения» (3 фото)

«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок».

Г. – Х. Андерсен.


   Еще со времён появления первого жилища, человек всегда стремился его украсить. Ощущая себя единым целым с природой, люди переносили частицу живой природы в свой дом. Так возникло комнатное цветоводство. Всем известно: живые растения улучшают состав воздуха и очищают атмосферу.


  Большую часть года дошкольники проводят в группе детского сада, поэтому необходимо украсить её вечнозелеными растениями, которые играют эстетическую, воспитательную и образовательную роль.  


    В группе «Незабудка» с 07 по 11 февраля был реализован краткосрочный проект, посвященный комнатным растениям. В течение недели ребята знакомились с комнатными растениями и их значимости в жизни человека через литературные произведения.  Узнали об особенностях строения и назначении частей растений. На информационных и практических занятиях учились сравнивать, анализировать, делать выводы. Осваивали практические навыки ухода за комнатными растениями. Развивали творческие способности, а также внимание, память, мышление, воображение с помощью приемов нетрадиционного рисования ладошками и песком на световом столе, лепки и аппликации.


  Неделя, насыщенная разнообразными методами и приемами, позволила объединить теоретические знания детей с приобретенными практическими навыками, развить интерес к окружающему миру.


Учитель-логопед Кононова Э.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий