Новости

Тропа здоровья (6 фото)

    Период закладывания основ физического и психического здоровья приходится на дошкольный возраст. Все физкультурные занятия, досуги, развлечения, праздники на свежем воздухе существенно влияют на физическое здоровье детей.


    В связи с этим 30 сентября 2020 года на территории детского сада было решено оборудовать мини – тропу здоровья. Цель – закрепление в естественных условиях двигательных навыков и умений.


     Прогулка – поход по тропе здоровья началась с общего построения старшей группы «Катерок» в шеренгу по одному, так как туристы идут след в след, друг за другом.  Дети прошли вдоль забора, обошли разные препятствия, прыгали с «кочки на кочку», перепрыгивали « речку», бегали по дорожке. По пути делали остановки – привалы, где отгадывались загадки на лесную тему, проводились подвижные игры: «Отомри – замри». «Ловля бабочек», «Удочка», «Дружные туристы» и другие. На последней остановке провели соревнования в ловкости и смекалке. Игры –эстафеты «Пробеги – не задень», «Поймай рыбку», «Ловкий пловец», «Турист – друг природы» прошли на одном дыхании. Победители были все без исключения!


      Отдохнувшие и немного усталые дети отправились в группу  так как подошло обеденное время и ребята основательно проголодались.



Инструктор по физической культуре

Кюзялова Н.Г.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий