Новости

Целевая прогулка «Школа пешеходных наук» (3 фото)

Всё время будь внимательным

И помни наперёд:

Свои имеют правила

Шофёр и пешеход!  

Я. Пишумов



     Целевые прогулки направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах. Основное отличие целевых прогулок по ПДД в ДОУ от занятий в группе заключается в характере познавательной деятельности детей - непосредственном восприятии дорожных ситуаций, наблюдений за поведением пешеходов.


     Именно поэтому в подготовительной к школе группе «Ручеёк» в рамках месячника «Внимание - дети!» состоялась целевая прогулка по ознакомлению детей с дорожной азбукой. В преддверии столь важного мероприятия дети и воспитатели группы активно изучали дорожные знаки и правила дорожного движения. В группе проводились занятия, подвижные и дидактические игры, викторины и конкурсы по теме ПДД.


    Маршрут прогулки: МБДОУ ДС «Родничок» (ул. Гагарина,5) - ДК «Энергетик» (ул. Театральная,1). Цель прогулки: закрепление знаний дорожных знаков, правил дорожного движения и применение их на практике. Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитатель

Венгловская Н. А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий