Новости

Туристический поход (9 фото)

   4 октября - сухая, безветренная погода, самое время  оказаться  где-нибудь на природе, среди осенних деревьев, на «золотом ковре» из желтых листьев. Поэтому ребята подготовительных к школе групп «Дельфиненок» и «Жемчужинка» решили отправиться в туристический поход в осенний парк и дойти до любимого озера Улагач. Именно туризм – есть средство общения, оздоровления, характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребёнку.

Цель нашего похода: оздоровление детей, содействие развитию ловкости, координации движений, умению ориентироваться в пространстве, эмоциональная разгрузка.


   За плечами ребят собранные рюкзаки со всеми необходимыми принадлежностями для похода. Проделав намеченный маршрут, мы очутились на «золотом ковре» из листьев, по которому так хотелось побегать, попрыгать, зарыться в листву. Что мы и сделали! Вспомнили стихи про осень, собрали листья для гербария, поиграли в подвижные игры и отправились на берег озера. Рассматривали окрестности, рыбаков на лодках, бросали камушки вдаль и играли в любимые осенние игры. Завершился поход маленьким пикничком. Весёлые и довольные, мы, вернулись в детский сад.


Инструктор по физической культуре

Н.Г. Кюзялова

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий