Новости

Учимся соблюдать Правила дорожного движения

   В рамках проведения профилактической акции «Осенние каникулы» состоялась встреча воспитанников групп «Морячок» и «Сказка» с помощником участкового Казаковым Г.Е. Он напомнил детям о правилах дорожного движения, о том, что пассажир младше 7 лет обязательно должен ехать в машине в детском автокресле или детском удерживающем устройстве.  Поговорил с детьми о необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы. Особенно это важно в тёмное время суток.  


    Геннадий Евгеньевич напомнил ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание вблизи проезжей части и ходьба по ней. Дорога любит внимательных и ответственных пешеходов. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение правилами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.


   Дети с большим вниманием слушали Геннадия Евгеньевича и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники также с удовольствием отвечали и на вопросы помощника участкового.


    В конце Геннадий Евгеньевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. И наши ребята пообещали ему быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.


   Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.


                                                                                Воспитатели: Шаховая С.С.

Варкентин К.В.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий