Новости

Удивительный мир пауков (6 фото)

Дети по своей природе исследователи, они с радостью и с удовольствием открывают для себя окружающий мир. А если рядом взрослые, которые удивляются вместе с ним, учат видеть, дети захотят узнать ещё больше: о больших деревьях и маленьких жуках, о голосистых весёлых птицах и молчаливых мрачных пауках, о чудесных цветах, пестрых бабочках, мохнатых шмелях и о самой незадачливой траве под ногами. Восприятие природы помогает развивать у детей жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Природа оставляет глубокий след в душе ребёнка.


На прогулке,  бросая мяч в кольцо, ребята заметили паутину. Конечно, все заинтересовались, стали рассматривать и сразу возникло множество вопросов: "а где, а зачем, а как появляется паутина, а куда убежал паучок?".  


В группе вместе с ребятами мы рассмотрели картинки с изображением пауков  и паутины, вспомнили об игрушках паучках, почитали литературу о жизни пауков, разучили новую пальчиковую игру "Паучки", слепили паучков из пластилина. А на участке на дерево повесили паутину. И теперь на ней живет наш паучок.


Воспитатель Гилева Р.Ш.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий