Новости

Умная игра «LEGO» (2 фото)

   На протяжении многих лет конструкторы «LEGO»  остаются самыми популярными и востребованными, в них влюблены дети всей планеты.  

«LEGO» в переводе с датского языка означает «умная игра». Лего - конструирование позволяет учиться, играя и обучаться в игре. Дети старшей группы компенсирующей направленности «Ромашка» с большим интересом и удовольствием  занимаются в кружке по Лего-конструированию.


    Проводит кружок учитель- логопед  Фаттахова Елена Валерьевна. Дети  многое уже умеют, научились сооружать красивые постройки по схемам, рисункам. Конструктор побуждает работать в равной степени и голову и руки детей. Начиная с простых фигур, ребенок продвигается всё дальше и дальше, а видя свои успехи, он становится более уверенным в себе и переходит к следующему  более сложному этапу обучения. И самым интересным является то, что дети строя  ощущают себя настоящими конструкторами, и думают, что до них ничего подобного, никто не создавал. 


    Лего-конструирование  также развивает мелкую моторику, что способствует в будущем речевое развитие ребёнка. Дети учатся правильно и быстро ориентироваться в пространстве, получают математические знания в счёте, форме, Развивает внимание, память, мышления, способность сосредотачиваться. Дети не только собирают готовые изделия, следуя инструкции, но и с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися шедеврами: начинают воображать, фантазировать.

 А фантазия у детей не имеет границ!

Учитель-логопед Е.В.Фаттахова

 

Нет комментариев

Добавить комментарий