Новости

Уроки безопасности

Светит солнышко в окошко.

На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит

И на улицу глядит.

Скажем кукле, скажем кошке:

-Не сидите на окошке!

Неужели вам не ясно?

На окне сидеть ОПАСНО!



В ходе профилактического мероприятия «Безопасное окно», целью которого– информирование родителей (законных представителей) и детей о возможных трагических последствиях выпадения несовершеннолетних из окон, а также формирование основ безопасного поведения детей в быту.

В нашей группе «Колокольчик» проведена беседа:«Осторожно, открытое окно!», в ходе которой воспитатели рассказали детям об источниках опасности в виде открытого окна или балкона и правилах безопасного поведения вблизи окон. Так же вместе с детьми были просмотрены мультфильмы: «Уроки безопасности с Крокой. Окно и балкон», «Почему опасно играть у окна?», «Правила безопасности – один дома».


Для родителей были разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период. Так же представлена информация на стенд «Безопасность»:«Открытое окно – опасность для ребенка», «Как предотвратить выпадение ребёнка из окна», «7 правил, что бы не допустить нелепой гибели вашего ребёнка».


Воспитатели группы: Багапова О.Ю.,

Мясникова В.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий