Новости

«Урожайная неделя»

Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедр на подарки август. Сколько вкусных фруктов и овощей созревает у людей в огородах, сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека. Это и ягоды, и грибы, и лекарственные травы. Каждый человек должен любить и беречь природу. А прививать любовь к ней нужно с раннего детства.


   В группе «Пчёлка» с детьми раннего возраста прошла тематическая неделя «Урожайная». В ходе тематической недели малыши узнали много нового и интересного, педагоги помогли найти ответ на все интересующие их вопросы.


 Ребята знакомились с художественным словом: Ю. Тувим «Овощи», В. Коркина «Что растет на нашей грядке?». Посмотрели настольный театр русской народной сказки «Репка». Развивали мелкую моторику пальцев рук с помощью пальчиковой гимнастики «Мы капусту режем». Играли в различные игры: «Чудесный мешочек», «Соберём урожай», «Собери целое». Раскрашивали раскраски и лепили овощи.


 Участие детей в тематической неделе, позволило обогатить знания и представления детей о завершении летнего времени года, сезонных изменениях в природе; расширить знания детей о летних дарах; также способствовало развитию связной речи, любознательности, творческих способностей детей.

Мясникова В.А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий