Новости

В единстве наша сила (6 фото)

   День народного единства – это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть  препятствия.

    В детском саду «Белочка» в рамках проекта «В единстве наша сила» прошли различные мероприятия, посвящённые этому празднику. С помощью презентации в доступной форме мы познакомили детей с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости России. Поговорили о том, как велика и красива наша Родина,  как богата событиями её история! Закрепили знания о государственных символах,  слушали Гимн России. Играя в народные игры, познакомились с обычаями и культурой  разных народов,  живущих в России.      Посмотрев кукольный спектакль «Репка на новый лад», ребята  отметили, что любую работу, которая кажется непосильной, можно сделать вместе.

    Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, толерантное  отношение к людям разных национальностей. Педагоги помогли ребятам понять простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.


В День Единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В разных сёлах, городах.

Предков чтить,

Дела их помнить,

Войн, конфликтов избежать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!


Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий