Новости

«В мире животных» (7 фото)

«Как животных в мире много

Грозных, добрых и смешных.

Все идут своей дорогой,

Кто с людьми, а кто без них…»


    Во второй младшей группе «Ромашка»  прошла тематическая неделя «В мире животных». Это очень  увлекательная и интересная тема, позволяющая прикоснуться к фауне родного края и всей планете.


   Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий этой недели. Малыши рассматривали картинки, рассказывали о том, как выглядят животные, отгадывали загадки. Играли в игры «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто, где живет?», рассматривали лэпбук «Дикие животные». На этой неделе частыми гостями у ребят были дикие животные. Ежик показал, как он делает запасы на зиму и выполнял вместе с детьми пальчиковую гимнастику «Ёжик, ёжик, где ты был». От медведя Мишутки дети узнали, что он всю зиму спит в своей берлоге и играли с ним в подвижные игры.


    Большое внимание уделялось и развитию художественно-эстетической работе: дети рисовали зайчика, делали аппликацию «Медвежонок Мишутка», пели песни, слушали колыбельные.

Все это способствовало представлению знаний детей о диких животных, а так же бережному и заботливому отношению к животным.


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий