Новости

Верное направление

18 ноября  в Новогорненском филиале "Дворца творчества детей и молодёжи" - "Дружба" состоялось соревнование по Lego Конструированию "Верное направление!"

В соревнованиях участвовало три детских сада п. Новогорный: МБДОУ ДС "Полянка" - команда "Детальки", МБДОУ ДС "Родничок" - команда "Супер деталька" и МБДОУ ДС "Белочка" - команда "Лего-Творцы".

Открыл наши соревнования конкурс "Приветствий". Команды вместе с кураторами ярко и дружно представили себя.

Ребята, пришли не с пустыми руками, принесли работы на конкурс "Домашних заданий". Команда "Детальки" представила нашему вниманию "Паровозик из Ромашково", команда "Лего Творцы" спроектировали и сконструировали дом с машиной для перевозки строительных материалов, а команда "Супер детальки" сконструировали аэродром, с которого отправляются самолёты в разные направления.

Третий конкурс был "Отгадай загадку", в  котором ребята должны были не только отгадать загадку, но и сконструировать отгадку. Загадки были про робота, пылесос и утюг.

А на последнем этапе, который назывался "Гонки на воздушных шарах", ребятам предложили сконструировать модель машинки с креплением для воздушного шарика и запустить её по трассе с метками. Чем дальше машинка уедет, тем больше баллов заработает команда.

Очень было эмоционально и увлекательно экспериментировать над машинкой и шариком, ведь в некоторых случаях она могла не поехать, перевернуться или же вылететь с трассы.

Соревнования пролетели не заметно! Все ребята проделали огромную работу, показали свои умения, творчество, оригинальность, фантазию!

Очень сложно было сидеть в жюри, ведь у каждой команды была своя идея, свой вариант видения конструкции.

Но тем не менее, по подсчётам баллов получились следующие результаты:

- В номинации "Самые быстрые" одержали победу команда "Супер детальки" набрав 27 баллов;

- В номинации "Самые дружные" одержали победу команда "Детальки" набрав 39 баллов;

- В номинации "Самые активные" одержали победу команда "Лего Творцы" набрав 35 баллов.

Поздравляем всех ребят с победой! Желаем творческих успехов!

Учитель – логопед: Елена Валерьевна Фаттахова

     

Нет комментариев

Добавить комментарий