Новости

«Волшебная сказка Зимы»! (5 фото)

 «Новый год еловой веткой,

 снова в сказку манит нас!

Скоро-скоро отсчитают

 стрелки свой волшебный час!

Дед Мороз для всех подарки,

 обязательно найдет.

Новый год со счастьем новым,

Скоро-скоро к нам придёт!


      Зима – самое чудесное, волшебное и сказочное время года, на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются красивые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. В преддверии Нового года все дети ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью мы, педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в нашей группе «Ромашка».


     Украсили каждое окно вытынанками и повесили на них разноцветные гирлянды. Особенно красиво смотрятся украшенные окна в вечернее время. В уголке поставили нашу красавицу елочку, которую дети сами и нарядили. Стену украсили картинками домов и Зимушки-Зимы.

В группе был сделан уголок посвященный Новому году, где подобранны дидактические игры «Новогоднее мремори», «Собери снеговика», «Математические новогодние пазлы», загадки, ребусы, лабиринты, лэпбуки «Новый год» и «Зима», художественная литература.


    Также родителям было предложено вместе с детьми поучаствовать в выставке  поделок «Мастерская Деда Мороза». Таким образом, совместное творчество не только подарило радость, но и позволило решить несколько задач: развить творческие способности, фантазию взрослых, способствовать воспитанию взаимопонимания и доброжелательного отношения, а самое главное создать предновогоднее настроение.

 Воспитатели: Попова Г.А.

Скрипко Н.Г.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий