Новости

Всемирный День доброты

«Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!»

Марк Твен


13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность не забывать, а главное, прививать такие прекрасные качества человеческих взаимоотношений, как доброта.  В группах «Аленький цветочек» и «Морячок» прошло познавательное мероприятие на тему «Твори добро». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.


    Дети узнали, что День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. Этот список можно продолжать долго. С каждым таким поступком мир становится лучше.


    У праздника есть свой символ - открытое сердце. В этот день принято дарить цветы как частичку своего доброго сердца. Старшие ребята с большим удовольствием помогали младшим изготавливать цветы, чтобы и они могли подарить свою частичку доброты всем, кому хотят.

Что можно пожелать в День доброты? Конечно же, добра!


Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

                                                                                                      Воспитатели: Лабутин Н.С.     

Шаховая С.С.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий