Новости

Всемирный День Снеговика в детском саду «Белочка» (7 фото)

Появился во дворе

Он в холодном январе.

Круглый, добрый и смешной,

Иногда стоит с метлой.

К ветру зимнему привык

Наш весёлый Снеговик.

   

18 января - Всемирный День Снеговика. Этот персонаж стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых.

    К этому событию был приурочен наш коллективный проект, который так и назывался «Всемирный  День Снеговика». В рамках проекта воспитатели познакомили детей со сказками и рассказами, где главным героем был Снеговик. Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е. рассказала ребятам о возникновении этого праздника, дети послушали песни о Снеговичках, играли в музыкальные игры «Лепим мы Снеговичков», «Зажигательные Снеговички». На физкультурных занятиях с инструктором по физической культуре Патрушевой Т.И. дети играли в различные спортивные игры: «Поиграем со Снеговиком», «Весёлый Снеговик», «Снежный ком». На прогулке с воспитателями они слепили Снеговика и тихонько прошептали ему свои сокровенные желания. А родители вместе с детьми поучаствовали в выставке «Весёлые Снеговики».


    В завершении проекта все были приглашены на День рождения к Снеговику, где познакомились с его сестричкой – Снеговичкой. Праздник прошёл очень весело: пели «Каравай» имениннику, играли с ним в игры, танцевали и, конечно же, дарили Снеговику подарки, сделанные своими руками.


   Вот так интересно прошёл Всемирный День Снеговика в детском саду «Белочка». Теперь этот праздник – один из самых любимых праздников детворы!


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

    

  

Нет комментариев

Добавить комментарий