Новости

Всероссийский «День Эколят» в Незабудке #ДеньЭколят74

25 апреля проходит ежегодный Всероссийский «День Эколят». Основными целями «Дня Эколят» являются: формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.


В рамках «Дня Эколят», воспитанники группы «Незабудка» МБДОУ ДС «Родничок» познакомились с героями Эколятами – друзьями защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Ребята вспомнили правила поведения в природе. Вместе с родителями организовали выставку - конкурс Эколят на лучшую фотографию «Дыхание природы». На выставке представлены пейзажные фотографии отражающие красоту и гармонию природы Южного Урала и посёлка Новогорный.

Выставка получилась яркой, живописной, полной чувств и эмоций, в каждой фотографии  любовь ко всему живому, к природе, к своей малой Родине.


Воспитатель: Багапова О.Ю.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий