Новости

«Загадочные насекомые»

На лугу трещит кузнечик,

 В небе бабочка парит,

На цветке мохнатый, громкий,

Полосатый шмель жужжит.

Насекомые летают,

Скачут, ползают, парят,

Красотой нас удивляют,

Пользу так же принося!

 

Во 2 младшей группе «Ромашка» прошла тематическая неделя по теме «Загадочные насекомые», которая  доставила, ребятам огромное удовольствие и оставило много впечатлений.

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает. На протяжении всей недели дети получали много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они в себе таят. Малыши послушали сказку К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» и разучили детскую считалочку о божьей коровке; поиграли в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Поймай комара». Рассматривали иллюстрации с изображением насекомых, их внешний вид, окраска, место обитания.


   Свои впечатления, полученные от изучения мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве: в аппликации «Божья коровка» и рисовании ладошками «Бабочка»

Так, эта неделя прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий