Новости

Здравствуй, елочка!

Здравствуй, елка, как мы рады,

Что ты снова к нам пришла,

И в зелененьких иголках

Свежесть леса принесла!

На ветвях твоих игрушки

И фонарики горят,

Разноцветные хлопушки,

Бусы разные блестят!

 

         Новый год - самый сказочный и чудесный праздник, который несёт некое волшебство. Трепетные ощущения и радостные чувства он вызывает у маленьких детей. Ожидание праздника всегда очень приятно и волнительно. Столько всего нужно успеть: подготовить всем подарки, украсить дом, нарядить красавицу ёлочку. А дети так любят участвовать в этой праздничной подготовке. Безусловно, наряжать ёлку - это самое любимое занятие в каждой семье. Ведь с каждой игрушкой возникают разные ассоциации у детей, воспоминания у взрослых. Вот и сегодня мы с детками создали эту атмосферу праздника в нашей любимой группе «Кораблик».

          Мы достали ёлочку и стали рассматривать её пушистые, зелёные веточки. Каждому ребенку хотелось их погладить и потрогать.

          А какой восторг вызвали новогодние игрушки! Дети принялись рассматривать их, выбирать, кто какую возьмёт, чтобы повесить на ёлочку.

Каждый загадал желание и с радостью повесил на елку выбранную им елочную игрушку. Когда ёлка была наряжена, мы принялись водить вокруг неё хоровод и петь новогодние песенки. Заодно повторили песни и хороводы к новогоднему утреннику.

          Как приятно было смотреть на ребят! Их глаза светились от радости. Елочка наряжена, теперь Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут к детям на праздник.

Здорово, что Новый год с каждым днём всё ближе и ближе!


Волкопялова Н. А.

    


 

Нет комментариев

Добавить комментарий