Новости

«Зима».

Зима – замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остаётся самым любимым временем года. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений.

С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для детей активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег, значит скучать на улице не придётся, а придётся бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего.


С 11.12.2023 по 15.12.2023 года в МБДОУ ДС «Родничок» гр. «Радуга» прошла тематическая неделя «Зима. Зимние забавы». С детьми проводились беседы: «Зимушка- красавица», «Что мы любим делать зимой», рассматривались иллюстрации по теме, наблюдали за деятельностью детей и взрослых на прогулке, разучивали стихотворение «Первый снег», читали сказку «Рукавичка», отгадывали загадки, играли дидактические игры: «Чего не стало?» и др. подвижные игры: «Кто дальше?», «Кто попадёт?», катались на снегокатах и экспериментировали со снегом. Зима – это время весёлых игр и забав. Сколько радости  зима приносит детям, особенно  хорошо, когда зима  снежная – детвора лепит снеговиков, играет с лопатками, строит крепости, играет в снежки. Ведь взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что игра сближает.

Воспитатель I категории:

Гафурова Е. А.

     

 

Нет комментариев

Добавить комментарий