Новости

«Зима прекрасна, когда безопасна!»

Зимушке всегда я рад.
Как красив ее наряд!
И забавами щедра,
Но в играх - бдительность нужна.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его и подготовить к возможной встрече с ними.

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» были организованы мероприятия, цель которых – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период, в группе «Катерок» были проведены тематические беседы: «Правила поведения на горке», «Снег и сосульки», «Чего нельзя делать на морозе», «Зимой одевайся теплее», «Правила поведения на прогулке в детском саду», «Не ходи по льду водоёмов»; дидактические и подвижные игры: «Оденем куклу на прогулку», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Два мороза», «Снежинки и ветер». Дети рассматривали иллюстрации, читали познавательную литературу. В рамках акции также были организованны целевые прогулки. А в завершении всех мероприятий воспитатель вместе с детьми изготовили плакат «Зима прекрасна, когда безопасна!».


Родители, как участники образовательного процесса, также не остались в стороне. С целью формирования ответственности за безопасное поведение детей, для них были распространены тематические памятки в родительских чатах и размещены консультации на информационных стендах: «Правила поведения зимой», «Правила поведения на горке», «Осторожно тюбинг», «Осторожно гололёд».


Воспитатель: Калинина А.А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий