Новости

«Зимние забавы» в Жемчужинке

Всюду смех детворы
Много игр у зимы.
Мы играем веселимся,
И мороза не боимся!!!

Зима – самое веселое время года. Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый морозный месяц зимы.

Дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Прогулки в детском саду зимой не только замечательный способ оздоровления, но и прекрасное время для развлечений на открытом воздухе. Во время прогулки наши дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Цель нашей работы – способствовать развитию разнообразной двигательной деятельности детей на прогулке и интереса к ней, способствовать получению удовольствия и радости от двигательной деятельности. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие. Воспитанники подготовительной группы «Жемчужинка» решили построить снежную крепость на своем прогулочном участке. Посмотрите, как здорово получилось! Снежная крепость построена! Ура!!!!


Никто не в обиде – Мальчишки довольны…
Пусть будут у них,
Только «снежные войны»!


Группа «Жемчужинка», благодарит родителей за помощь в уборке снега. После снегопада, родители охотно отзываются на просьбу о помощи в уборке снега. Уважаемые родители, вы наша поддержка во всех начинаниях! Хочется сказать слова благодарности родителям за то, что, не смотря на занятость, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам и оставаться неравнодушными к жизни детского сада.

Воспитатель: Маркина И.В.

  

 

Нет комментариев

Добавить комментарий