Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

2016 год объявлен в России годом кино. Этой дате был посвящен фестиваль детского творчества «Весеннее ассорти», проходивший 29 апреля в Доме Культуры «Энергетик».

Поселились птицы в гнёздах,

Снег растаял как свеча.

Пахнет сладким духом воздух

Золотого кулича.

Дождик солнечный закапал

В этот день святых чудес.

И меня, целуя, мама

Говорит: «Христос воскрес!»


Пасха - называть этот день праздником слишком мало. Этот день важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.

Семья - это особый мир. И очень здорово, если этот мир полон тепла, ласки, заботы, сострадания, взаимной любви. А ещё очень важная вещь в жизни семьи - семейные традиции.

В каждой семье свои традиции. Что же они дают людям? Во-первых, они способствуют гармоничному развитию ребенка. Ведь традиции предполагают многократное повторение каких-то действий, а значит, стабильность.

За окном еще прохладно, а у нас в группе «Дельфиненок» зазеленел огород! Да-да, самый настоящий огород, просто невозможно отвести глаз. Здесь есть все, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало для острастки ворон, грядки.....

…Его музыка не только завораживает,

убеждает, заставляет мыслить,

радует или печалит.

Она повествует о самом главном –

о горестях и надеждах

современного человека…


   Шостакович Д. Д. - один из самых исполняемых композиторов, его музыка признана во всем мире. Произведения Шостаковича удивляют силой таланта, оригинальным выражением в музыке глубоких мыслей и сильнейших чувств.

Детство каждого счастливого малыша наполнено общением с любящими его взрослыми, которые снова и снова рассказывают ему добрые и мудрые сказки, и помогают им в этом куклы. Кукольный театр является любимым детским зрелищем, представления доставляют удовольствие и приносят много радости.

Как хорошо, что, наконец-то, наступили теплые весенние деньки и можно порадоваться солнышку. Дети детского сада «Родничок» после завтрака отправились на лесную полянку, где встретились с Весной. Хозяйка была рада гостям: вместе послушали пение птиц, звон ручейка, порадовались первым цветочкам, поиграли в игры, отгадывали загадки.

Большой спортивный праздник для дошколят, приуроченный ко Дню космонавтики, прошёл с 11-13 апреля в детском саду «Полянка». Цель: формировать у дошкольников основы здорового образа жизни, потребности в ежедневной двигательной деятельности.

   Среди самых юных участников конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина» победителями стали воспитанники детского сада «Родничок»:

Алиса Петрова (рук. Г.А. Бычкова, номинация «Художественно-изобразительное искусство») и Сабина Хасанова (рук. Н.В.Брейш, номинация «Декоративно - прикладное творчество»).


Победители конкурса были награждены памятными подарками и грамотами. Лучшие работы наших воспитанниц направлены на областной этап «Неопалимой купины».

Пожелаем им победы во Всероссийском этапа конкурса

«Неопалимая Купина».

Молодцы!

      В Озерском городском округе пожарной охраной и Управлением образования проведен первый (муниципальный) этап Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина».