Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Весна полностью вступила в свои права. Наконец-то растаял снег и начала пробиваться травка. Солнышко светит ярче и теплее, птицы поют звонче, хочется перемен и красоты. Поэтому мы с детьми группы «Ручеёк» решили провести субботник на нашем игровом участке.

Ребята вооружились граблями, мешками для мусора и, самое главное, хорошим настроением. Дружно и с задором девчонки и мальчишки очистили участок от старых веток, листвы и мусора. Навели порядок на веранде: сложили игрушки в корзины, вымели мусор и песок, протёрли лавочки.

Субботник – это праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

24 апреля дети группы «Дельфиненок» отправились в гости в ФГКУ «Уральский учебный СЦ МЧС России». Ребята с огромным желанием, с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились: вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

Экскурсия началась уже на КПП, где нас встретил сопровождающий Семен Евгеньевич. Он подробно рассказал об имеющимся в распоряжении части транспорте, о том, как работают и чем оборудованы машины. Ребята с большим интересом рассматривали специальные костюмы и средства защиты, необходимые при спасательных операциях и тушении пожара. 

Быть здоровым – это классно!
Для жизни человека безопасно!
Для общества – приемлемо, угодно.
И, безусловно, быть здоровым – модно!

Самое главное в нашей жизни – быть здоровым! Ведь здоровье – это один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. Все хотят быть здоровыми. Вот и наш детский сад не исключение.

В рамках акции «За здоровый образ жизни» в подготовительной к школе группе «Жемчужинка» все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «Здоровье».

В нашей группе много хороших традиций, одна из них - это весенний субботник. 22 апреля, в Международный день Земли, мы вышли на субботник, чтобы внести свой вклад в сохранение экосистемы Земли.

Отложив свои привычные дела, родители вместе с детьми, педагоги, вооружившись необходимым инвентарем, с удовольствием приводили в порядок участок детского сада. С хорошим настроением, все вместе дружно очистили зеленую траву от сухой листвы, подмели дорожки. Дети с большим энтузиазмом помогали нам, взрослым.

Снежно-белый, маленький

Вылез на проталинке.

Снега не пугается,

Солнцу улыбается.

 

19 апреля в нашей стране отмечается весенний праздник – День подснежника. Именно к этому времени расцветают эти прекрасные цветы.

Подснежники - это символ весны и тепла. Они занесены в Красную книгу, а в ней записано: «Не истреби, не сорви, не затопчи». Эти слова звучат, словно наказ людям: «Сбереги, дай вырасти - и ты станешь богаче не только лесами, лугами, но и душой». Но ведь люди, едва подснежники расцветут, зачем-то стараются нарвать целые букеты.

Солнце весело сияет,

Голоса весны слышны,

Птицы нам поют всё звонче,

Ярче музыка весны.

 

17 апреля в ДШИ прошла очередная встреча в «Музыкальной гостиной» под названием «Весенняя капель», где принимали участие дети детского сада «Белочка», учащиеся по классу фортепиано, скрипки, вокала и, конечно же, педагоги Школы искусств.

Мероприятие было посвящено Весне. На протяжении всего концерта весёлое весеннее настроение не покидало маленьких слушателей. Открыли встречу учащиеся хорового класса песней «Весенняя капель» (Концертмейстер и педагог Эскина А.Б.).

  Наконец-то, после продолжительной зимы наступила настоящая весна! Выглянуло теплое солнышко, появилась зеленая травка и набухли почки на деревьях. Поэтому мы решили провести на участке нашей группы «Ромашка» весенний субботник, в котором приняли участие родители наших детей.


Все вместе мы почистили участок от мусора и от прошлогодней листвы, дети собрали ветки, наши папы привели в порядок песочницу и вскопали в ней песок, протерли металлические и деревянные конструкции.  Так приятно стало смотреть на наш участок, какой он стал чистый, и это радует не только детей, но и всех окружающих. Все трудились с большим энтузиазмом. А дети после субботника с удовольствием играли в песочнице.

  Детям в детском саду всегда была интересна тема космоса, т. к. в ней много интересного, необычайного, таинственного, фантастического. Наши воспитанники всю неделю знакомились с космическими достижениями нашей страны, а завершающим мероприятием стало спортивно-тематическое развлечение "Космическое путешествие по планетам Солнечной системы".

       Цель: проверка полученных знаний, умений и навыков и их комплексное совершенствование в игровой обстановке.

   Детей ждали интересные испытания, ведь они отправились в путешествие-игру по неисследованным ещё планетам необъятного космоса.

В  детском саду «Белочка» прошла неделя, посвящённая Дню космонавтики. Беседы, рассказы, прослушивание музыки и песен о космосе расширили представления детей о Солнечной системе, о профессии космонавта. Ребята в группах рассматривали иллюстрации, посмотрели фильм «Кто такой Юрий Гагарин», мультфильм «Незнайка на Луне», разгадывали космические кроссворды.  

Итоговым  мероприятием на «космической» неделе стал праздник, во время которого дети отправились в путешествие на Луну вместе с Незнайкой.

Родители и дети подготовительной к школе группы «Незабудка» приняли участие в ежегодном апрельском субботнике. Наводить порядок на участке детского сада для наших родителей, детей и педагогов стало доброй традицией! Хорошие работники - всегда на субботнике!
С большим энтузиазмом и радостью ребята поддержали своих родителей: собирали ветки, гребли старую листву, подметали дорожки, чтобы сделать свой участок красивее, уютнее и чище.

Работая бок о бок со взрослыми, дети приобретают полезные навыки. Они получают удовольствие и удовлетворение от результатов труда. Ведь как приятно осознавать, что и ты внес в общее дело частичку своего тепла.