Новости

Подписаться на RSS

Самый лучший праздник -

Это Новый год!

Каждый его знает,

Каждый его ждёт.

 

    Новый год – чудесный, сказочный праздник. Его с нетерпением ждут дети и взрослые. Пестрота, блеск ёлочных украшений, музыка, смех, появление сказочных героев – всё завораживает.

    В группе «Аленький цветочек» этот волшебный праздник уже наступил.

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду?!

   Новый год – особенный праздник. Это праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых и самых долгожданных праздников.

    В преддверии   Нового  года в детском саду «Родничок» прошли новогодние представления в старшей группе «Алый парус» и в подготовительной группе «Дельфиненок». 

Наступила долгожданная зима. С морозами и снегом, с играми и весельем. Дети с нетерпением ждали зимушку, чтобы покататься на санках с горки, поиграть в снежки, слепить большого снеговика, ну и, конечно же, встретить Новый год.

Вот и пришла зима самое загадочное и сказочное время года. Дети искренне верят в сказку и ждут новогодних радостей и чудес, поэтому праздничные приготовления в гр. «Радуга» доставили детям особое удовольствие и хорошее настроение.

Новый год! Новый год!

Встанем в дружный хоровод.

Дед Мороза позовём, 

Вокруг ёлочки пойдём.

Будем петь и танцевать,

Снегурочку в гости звать.

    Зима, прекрасная пора года. Она дарит нам замечательный праздник, Новый год! И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, парки. Все покупают друг другу подарки. Это - по-настоящему волшебное зимнее настроение!

Приближается самый долгожданный и любимый  праздник детей и взрослых - Новый год. Атмосфера праздника  царила в нашей группе «Дельфиненок» всю предновогоднюю неделю. Активно готовились не только ребята, но и родители, потому что  независимо от возраста каждому из нас хочется  поверить в сказку и волшебство, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Что за чудо, чудо-ёлка,
Все зелёные иголки,
В бусинках и шариках,
В жёлтеньких фонариках!

   В конце декабря в группе «Ромашка» была организованна еще одна выставка «Наша нарядная елочка», ...

Впереди два зимних месяца, а это значит, наших детей ждут катание на санках, лыжах, коньках, с ледяных горок. Зима дарит детям уникальную возможность насладиться всеми прелестями и радостями зимних забав.

В начале декабря 2016 года воспитатели группы «Ромашка» с целью раскрытия творческих способностей воспитанников своей группы, а так же их родителей, попросили родителей вместе со своим ребенком поучаствовать в выставке «Вот какой снеговик».