Новости

Подписаться на RSS

Родина Деда Мороза – Устюг!

Там он родился средь ветров и вьюг.

Там он живёт средь искристых снегов,

Среди сосулек и холодов.

Мы с Днем рожденья его поздравляем!

Встречи скорейшей чудесной желаем!

Будем его с нетерпением ждать.

Праздник прошедший весь год вспоминать.

 

     Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год.

  9, 10 ноября прошел фестиваль детского творчества «Осенний калейдоскоп» под девизом «Все дети талантливы». В фестивале приняли участие воспитанники наших трех детских садов.

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Организация совместных детско-родительских выставок – это многолетняя традиция нашей группы «Радуга».

    С 7  по 11 ноября  дети из других групп, а также родители и педагоги ДОУ посетили  нашу выставку «Дары природы нашего края».

Примите поздравления, дорогие логопеды, самые внимательные, терпеливые,  самые профессиональные, дипломатичные, всегда помогающие достигать с уверенностью хороших результатов!

Счастья вам, здоровья, любви и благополучия во всех его проявлениях!

Рисуют дети на стекле,
Рисуют дети на асфальте,

В руках мелки, карандаши…
Детишки – маленькие маги.
И столько вложено души
В их мир прекрасный на бумаге!

 

   В группе «Дельфиненок» дети очень любят рисовать, особенно с использованием нетрадиционных техник рисования, таких как, пластилинография, рисование мыльными пузырями, отпечатками листьев,  в технике «Пуантилизм» (рисование точками).