Новости

Подписаться на RSS

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников в нашей стране. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В этот день хочется говорить слова благодарности матерям, которые дарят нам любовь, радость, нежность детям.

20 ноября  отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Этот праздник придумали дети из Великого Устюга – родины Деда Мороза. Именно в этот день в Великий Устюг приходит настоящая зима со снегом и первыми морозами. В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. Ребята группы «Ягодка» тоже решили ко Дню рождения Деда Мороза подарить подарки.

  Один раз в год каждый из нас ждёт этот праздник, когда поздравляют только тебя одного, дарят подарки только тебе и у всех весёлое,  праздничное настроение – это День рождения.

  15.11.2018 года дети группы «Радуга» были приглашены в гости  в библиотеку ДК на День рождения Винни-Пуха.

Дети нашей подготовительной к школе группы «Радуга» и их родители очень дружные и активные. Правда работаем мы вместе недавно, получилось так, что ребята к нам пришли летом 2018 года, но уже за столь короткий срок мы многого успели достичь.

   В наш безумный век скоростей следует быть очень внимательным на дороге. Этому надо учить детей с раннего возраста, только тогда не будет опасных водителей и невнимательных пешеходов, и наша жизнь станет намного безопасней.

    Правила дорожного движения - тема, которую нужно регулярно повторять с детьми. Но просто учить  - очень  скучное занятие, куда  интереснее изучать и закреплять знания в игровой форме.

В МБДОУ ДС «Родничок» проведение конкурсов стало хорошей традицией, которую активно поддерживают педагоги. С 29 октября по 2 ноября 2018 года в детском саду прошел конкурс «Лучший мастер-класс по использованию современных игровых технологий», в котором приняли участие специалисты ДОУ.

Важной задачей современного общества является формирование экологической культуры подрастающего поколения. Экологическая культура детей очень значима для всего мира в целом.

«Чистота планеты начинается с тебя!» - именно так звучал девиз, проведенного в нашей группе «Мотылёк» экологического субботника, основной целью которого является воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру.

Кто не знаком с героями мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Пластилиновая ворона»? На протяжении нескольких десятилетий их знают, смотрят и читают девчонки и мальчишки многих стран.  Поэтому в этом году  учителя-логопеды Э. А. Кононова, М.Б. Гафарова, Е. В. Фаттахова, Н. В. Соколова и Т. В. Бинецкая посвятили литературную гостиную творчеству Эдуарда Николаевича Успенского.

Под таким названием  в школе искусств 7 ноября прошла концертная программа, на которую были приглашены воспитанники групп  «Радуга» и «Жемчужинка».

Ребята с интересом слушали,  как музыканты играют на скрипках, гитаре, рояле,  подыгрывали им на треугольнике, маракасах и других музыкальных инструментах, а также все вместе пели песни.