Новости

Подписаться на RSS

Наша страна – Россия – огромная и многонациональная. Сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно единение спасло Россию в трудный час. В течение ноября мы много говорили именно об этой особенности нашей огромной страны.

Встреча детей детского сада «Белочка» и музыкантов Детской школы искусств в «Музыкальной гостиной» называлась «Краски осени». Наши ребята познакомились с юными музыкантами – учащимися Школы искусств, с удовольствием послушали ансамбль скрипачей, юного гитариста, порадовали   нас талантливые пианистки, а вокалисты исполнили весёлые детские песенки.

В группе раннего возраста «Золотая рыбка» совместно с родителями прошло веселое развлечение по сказке «Теремок». Наши дети очень любят слушать сказки и участвовать в их обыгрывании, и мы решили вместе с родителями показать сказку. Героев играли взрослые, а ребятишки по ходу сказки с удовольствием выполняли разные задания

27 ноября 2018 г в детском саду  «Полянка» прошло спортивное развлечение «Прощай, осень» для детей младшего и среднего возраста.

Цель: совершенствование физических навыков, полученных  в образовательной деятельности.

В гости пришла сама хозяйка Осень с заданиями, ребята с интересом выполняли их.

По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему — сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни, наполняющей дом уютом, ароматом свежей выпечки, увлеченной спортом, рукоделием, путешествиями. У каждого мама своя: особенная, родная, любимая и единственная на свете.

Существуют правила безопасности, которые должен знать каждый ребенок. Они могут спасти жизнь и здоровье детей. Невозможно просто сказать ребенку «не ходи на красный свет» и ждать послушания. Важно обсуждать каждую ситуацию, следить за реакцией детей, беседовать, присматриваться, анализировать.

Опыт показывает, что одно из наиболее важных условий успешного развития детского художественного творчества - разнообразие и вариативность работы с детьми на занятиях.  Красивые и разнообразные материалы, интересные для детей неповторяющиеся задания, возможность выбора и еще многие другие факторы - вот что помогает не допустить в детскую деятельность однообразие и скуку, обеспечивает живость и непосредственность детского восприятия и деятельности.

Дети группы «Дельфиненок» поздравили своих мам с прекрасным праздником и подарили цветы, сделанные своими руками.

Праздник День Матери, который  отмечается в конце ноября, в России появился сравнительно недавно, но уже завоевал любовь многих людей. И это не удивительно, ведь каждый из нас любит и чтит свою маму. Мама — самый близкий человек, давший каждому из нас жизнь. Мама, родной человек, который поддерживает нас, волнуется и любит всегда.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В преддверии этого праздника в средней группе «Ягодка» было проведено занятие, посвященное празднику – День Матери.

  День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

    23 ноября в группе «Ручеёк»  прошло праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём».